民声在线封面
民声在线
民声在线 主贴:53 | 回贴:58
听民声、汇民意、网民情、解民忧,期待您的建言献策。
扫码进入手机版

扫码进入手机版

5/0
11月6日,市民反映夹江县漹城镇和平路84号东风堰河边上有一段50米左右的路没有栏杆,存在安全隐患,望处理。事件进展:夹江县住房和城乡建设局回复:&n...
夹江县漹城镇东风堰河边上有一段50米左右的路没有栏杆夹江县漹城镇东风堰河边上有一段50米左右的路没有栏杆夹江县漹城镇东风堰河边上有一段50米左右的路没有栏杆
297/0
01本人于今年3—6月份,经夹江“XX信息部”介绍,在兴隆街当保安,当时向XX物业公司交了押金900元,现在找他们,退不了钱。请求帮助讨回押金。人社局...
关于南屏街宵夜扰民、碧云村沟渠漫水等问题关于南屏街宵夜扰民、碧云村沟渠漫水等问题关于南屏街宵夜扰民、碧云村沟渠漫水等问题
274/0
11月5日,市民反映夹江县学正后街32号是一个老旧小区,因街道地面高于小区门口地面,导致下雨天门口全是积水,老年人出行非常不方便,望处理。事件进展:夹...
夹江县学正后街32号门口积水导致老年人出行不便夹江县学正后街32号门口积水导致老年人出行不便夹江县学正后街32号门口积水导致老年人出行不便
378/0
11月4日,市民反映夹江一小广播声音太大,影响周围住户休息。建议将广播声音调小,望帮助。事件进展:夹江县教育局回复:   ...
建议将夹江一小广播声音调小建议将夹江一小广播声音调小建议将夹江一小广播声音调小
348/0
11月1日,市民反映夹江县漹城镇新车管所红远二手车市场旁边的一个污水井盖损坏,望帮助。事件进展:夹江县住房和城乡建设局回复:  &...
夹江县漹城镇新车管所红远二手车市场旁边的一个污水井盖损坏夹江县漹城镇新车管所红远二手车市场旁边的一个污水井盖损坏夹江县漹城镇新车管所红远二手车市场旁边的一个污水井盖损坏
793/0
10月28日,市民反映夹江火车站退休基地家属房旁边一个生产瓷砖原料的泥料厂白天晚上都在生产作业,噪音扰民,影响附近居民休息,望处理。事件进展:乐山市夹...
夹江火车站退休基地家属房旁边一生产瓷砖原料的泥料厂噪音扰民夹江火车站退休基地家属房旁边一生产瓷砖原料的泥料厂噪音扰民夹江火车站退休基地家属房旁边一生产瓷砖原料的泥料厂噪音扰民
819/0
10月31日,市民反映夹江县漹城镇英才小学(西门口)外有许多商贩占道经营,望处理。事件进展:夹江县综合行政执法局回复:  &nbs...
夹江县漹城镇英才小学外有商贩占道经营夹江县漹城镇英才小学外有商贩占道经营夹江县漹城镇英才小学外有商贩占道经营
788/0
10月31日,市民反映夹江县迎春街金三角鞋店喇叭声音太大噪音扰民,望帮助。事件进展:夹江县综合行政执法局回复:   &n...
夹江县迎春街金三角鞋店喇叭声音太大噪音扰民夹江县迎春街金三角鞋店喇叭声音太大噪音扰民夹江县迎春街金三角鞋店喇叭声音太大噪音扰民
856/0
10月30日。市民来电建议在夹江县漹城镇和平桥社区水工机械厂设置1路车站点,方便周围市民出行,望帮助。事件进展:夹江县交通运输局回复: &n...
建议在夹江县漹城镇和平桥社区水工机械厂设置1路车站点建议在夹江县漹城镇和平桥社区水工机械厂设置1路车站点建议在夹江县漹城镇和平桥社区水工机械厂设置1路车站点
1422/1
10月28日,市民反映夹江县黄土镇黄土小学斜对面一个胶皮工厂生产时会产生大量难闻气体,影响周围住户正常生活,望处理。事件进展:乐山市夹江生态环境局回复...
夹江县黄土镇某胶皮生产厂气味扰民夹江县黄土镇某胶皮生产厂气味扰民夹江县黄土镇某胶皮生产厂气味扰民
10-31
11-03
1921/1
10月28日,市民反映夹江县漹城镇新一中外面的公共停车位上安装了地锁,咨询是否合理。 事件进展:夹江县综合行政执法局回复: &nb...
咨询夹江县漹城镇新一中外面的公共停车位上安装地锁是否合理咨询夹江县漹城镇新一中外面的公共停车位上安装地锁是否合理咨询夹江县漹城镇新一中外面的公共停车位上安装地锁是否合理
1595/1
来110月20日,市民反映夹江县漹城镇迎春社区迎春东路罗平饭店旁每天下午五点-晚上九点有商贩占道经营,望处理。夹江县综合行政执法局回复:经调查,迎春东...
关于近期民声意见,相关部门是这样回应.....关于近期民声意见,相关部门是这样回应.....关于近期民声意见,相关部门是这样回应.....
1421/0
10月26日,夹江县书院街48号金翔广告每天切割铝合金的声音太大,噪音扰民,望处理。事件进展:夹江县综合行政执法局回复::  &n...
夹江县书院街48号金翔广告噪音扰民夹江县书院街48号金翔广告噪音扰民夹江县书院街48号金翔广告噪音扰民
1215/0
10月19日,市民反映夹江县漹城镇司法局旁边鑫起点修理厂晚上喷漆,味道非常难闻,望查处。事件进展:乐山市夹江生态环境局回复:  &...
夹江县漹城镇司法局旁边鑫起点修理厂晚上喷漆味道刺鼻夹江县漹城镇司法局旁边鑫起点修理厂晚上喷漆味道刺鼻夹江县漹城镇司法局旁边鑫起点修理厂晚上喷漆味道刺鼻
1688/0
10月18日,市民反映夹江县吴场镇汪口村光辉水库水面上的白色垃圾成片,望处理。事件进展:夹江县水务局回复:   近期,由...
夹江县吴场镇汪口村光辉水库水面上的白色垃圾成片夹江县吴场镇汪口村光辉水库水面上的白色垃圾成片夹江县吴场镇汪口村光辉水库水面上的白色垃圾成片
1703/0
10月20日,市民反映夹江县漹城镇迎春社区迎春东路罗平饭店旁每天下午五点-晚上九点有商贩占道经营,望处理。事件进展:夹江县综合行政执法局回复:&nbs...
夹江县漹城镇迎春社区迎春东路罗平饭店旁有商贩占道经营夹江县漹城镇迎春社区迎春东路罗平饭店旁有商贩占道经营夹江县漹城镇迎春社区迎春东路罗平饭店旁有商贩占道经营
1399/1
10月16日,市民反映夹江县漹城镇雅河居小区旁边的滨江广场安装了三根很高的灯柱,光线强烈,影响小区住户晚上休息,望帮助。事件进展:夹江县住房和城乡建设...
建议降低夹江县滨江广场高杆路灯的安装高度建议降低夹江县滨江广场高杆路灯的安装高度建议降低夹江县滨江广场高杆路灯的安装高度
1335/0
9月23日,市民反映夹江外校每天早上有家长开车从公交车站台进入,驶上人行道逆向往外校走,学校和家委会多次提醒无果,存在重大交通安全隐患,望处理。事件进...
关于夹江外校道路安全隐患的建议关于夹江外校道路安全隐患的建议
1933/0
10月15日,市民反映夹江县漹城镇第三小学中午休息时间12:30——14:00的广播声音大,严重影响周围群众的休息,望处理。事件进展:夹江县教育局回复...
夹江县漹城镇第三小学噪音扰民夹江县漹城镇第三小学噪音扰民
1969/0
10月12日,市民反映夹江县吴场镇杨村村高陶大道工业园内珠峰瓷业和索菲亚瓷业间的固定垃圾池长期无人清运,垃圾已堆积至路边,望尽快处理。事件进展:夹江县...
夹江县吴场镇杨村村珠峰瓷业和索菲亚瓷业间垃圾池无人清运夹江县吴场镇杨村村珠峰瓷业和索菲亚瓷业间垃圾池无人清运
1964/0
10月2日,市民反映夹江县迎江乡古埝村7、8、9组苍蝇特别多,望处理。事件进展:夹江县木城镇人民政府回复:   现木城镇...
夹江县迎江乡古埝村苍蝇特别多夹江县迎江乡古埝村苍蝇特别多
1637/0
10月6日,市民反映夹江县迎春西路133号出口两边的机动车道停车位规划不合理,会挡住出口处出来的行人视线,存在一定的安全隐患。望处理。夹江县公安局交通...
夹江县迎春西路133号出口两边的机动车道停车位规划不合理夹江县迎春西路133号出口两边的机动车道停车位规划不合理夹江县迎春西路133号出口两边的机动车道停车位规划不合理
1536/0
10月14日,市民反映夹江县甘江镇乐夹大道中段路面上有很多石头,存在安全隐患,望处理。 夹江县交通运输局回复:  201...
夹江县甘江镇乐夹大道中段路面上有很多石头存在安全隐患夹江县甘江镇乐夹大道中段路面上有很多石头存在安全隐患夹江县甘江镇乐夹大道中段路面上有很多石头存在安全隐患
1517/0
9月29日,市民反映夹江县漹城镇小毛街18号附近一茶楼噪音扰民,望帮助。 夹江县综合行政执法局回复:  经调查,小毛街1...
夹江县漹城镇小毛街18号附近一茶楼噪音扰民夹江县漹城镇小毛街18号附近一茶楼噪音扰民夹江县漹城镇小毛街18号附近一茶楼噪音扰民
1291/0
10月10日,市民反映夹江县漹城镇迎春西路230号附近的南桥饭店将油污排放至下水道处,由于该下水道经常堵塞,导致该饭店排放的油污蔓延至迎春西路230号...
夹江县漹城镇迎春西路230号龙森园下水道堵塞夹江县漹城镇迎春西路230号龙森园下水道堵塞夹江县漹城镇迎春西路230号龙森园下水道堵塞
1289/0
10月10日,市民反映夹江县漹城镇迎春路当日下午1点开始停电,未接到停电通知,影响当地居民的正常生活,望帮助。夹江县经济和信息化局回复: &...
夹江县漹城镇迎春路停电事宜夹江县漹城镇迎春路停电事宜夹江县漹城镇迎春路停电事宜
1151/0
10月10日,市民反映夹江县永辉超市楼上黄金时代的电子屏每天早晨7点开始播放广告,声音过大,噪音扰民,望帮助。 夹江县综合行政执法局回复:&...
夹江县永辉超市黄金时代电子屏噪音扰民夹江县永辉超市黄金时代电子屏噪音扰民夹江县永辉超市黄金时代电子屏噪音扰民
1139/0
10月10日,市民反映夹江县新华大道阳光丽景小区外面347-349号门市龙源玻璃使用切割机器,噪音扰民,望处理。 夹江县综合行政执法局回复:...
夹江县阳光丽景小区外面347-349号门市龙源玻璃噪音扰民夹江县阳光丽景小区外面347-349号门市龙源玻璃噪音扰民夹江县阳光丽景小区外面347-349号门市龙源玻璃噪音扰民
1260/0
 10月2日,市民反映夹江县夹城九号背后小区施工噪音扰民,望核实。乐山市夹江生态环境局回复:经现场查看:该小区为棚户区改造工程—阳光三号。该...
夹江县夹城九号背后小区施工噪音扰民夹江县夹城九号背后小区施工噪音扰民
1096/0
9月30日,市民反映夹江县滨江路望江名门建筑工地上发电机噪音扰民,严重影响市民午休,望帮助。夹江县综合行政执法局回复:经调查,2019年9月30日中午...
夹江县滨江路望江名门发电机噪音扰民夹江县滨江路望江名门发电机噪音扰民夹江县滨江路望江名门发电机噪音扰民

上一页

12下一页
版主信息 申请版主
本版块暂时还没有版主,赶快来申请吧!
通过以下方式关注本版块
  • 扫码关注本版微信