论坛广播台
广播台右侧结束
同城爆料

主题: 政民信箱:夹江县民生求助问题,县相关部门在线解答

  • 小编——小李
楼主回复
头像装饰卡
论坛达人论坛达人
  • 阅读:4049
  • 回复:0
  • 发表于:2019/4/13 19:59:06
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转夹江社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

夹江县黄土镇雷店村4组有一户农家户的田坝在生产瓷砖厂用的原料

乐山市夹江县黄土镇雷店村4组有一户农家户的田坝在生产瓷砖厂用的原料,粉尘大严重影响周边住户的空气质量。希望有关部门调查处理。


受理单位:乐山市心连心服务热线回复


夹江县黄土镇人民政府回复:


         经调查,该处是佳昂陶瓷原料经营部的储存仓库,该仓库无生产实施设备,在原料转运上下车过程中产生了粉尘污染。黄土镇已对该经营部下发整改通知书,要求该经营部在本周内对露天原料进行清理,并在输送带处采取防尘措施,防止粉尘外漏。


登录查看大图
登录/注册后可查看大图


夹江县王先生反映两个问题


 夹江县王先生反映两个问题

  1  夹江县建设北路体育场红绿灯处有卖水果的摊贩私占人行道上经营,并且喇叭叫卖的的声音很大声噪音扰民,望查处。

  2   夹江县老城区比如街心花园,南街,北街的垃圾桶无人清理,街面上有很多垃圾,望查处。


受理单位:乐山市心连心服务热线回复


夹江县综合行政执法局回复:


        经调查,夹江县漹城镇迎春西路体育场红绿灯处有一家水果摊存在占道经营问题,经营过程中用喇叭叫卖吸引顾客产生噪音存在扰民现象。执法人员对水果摊贩的占道经营及用喇叭叫卖吸引顾客产生噪音扰民的行为进行了批评教育,并宣传了《四川省城乡环境综合治理条例》第四十五条第七款及《四川省城乡环境综合治理条例》第四十四条的相关规定。要求水果摊贩立即整改,把占道的水果车辆等物品立即收进店铺、关闭喇叭,在今后的经营过程中都不允许使用喇叭招揽顾客,如再次发现有类似现象发生,综合行政执法局执法人员将对其占道物品和喇叭进行暂扣。下一步,综合行政执法局执法人员将加强巡查力度,定点人员会对该片区随时监控,杜绝类似现象再次发生。


登录查看大图
登录/注册后可查看大图


夹江县文庙街12号2幢6楼楼顶有住户搭建违章建筑养鸽子

 夹江县文庙街12号2幢6楼楼顶有住户搭建违章建筑养鸽子,每天都有许多鸟屎落在附近住户的衣物和车上,给附近的住户带来了许多恶劣影响,望处理。


受理单位:乐山市心连心服务热线回复


夹江县综合行政执法局回复:


        经调查,夹江县文庙街12号2幢6楼业主是信鸽协会会员,在楼顶搭建了一个棚喂养鸽子,每天都有许多鸟粪落在附近住户的衣物和车上,影响了周围群众的正常生活。综合行政执法局执法大队已经对该业主发出了《执法调查通知书》,通知该业主于2019年4月10日向综合行政执法局提供该构筑物相关的规划建设手续,如果该业主无法提供相关的规划建设手续,综合行政执法局将按照程序请相关的职能部门对该构筑物进行认定,如相关部门认定该构筑物确为违法建设后,综合行政执法局将按程序依法进行处理。下一步,综合行政执法局将对该问题继续跟踪处理。


    

政民信箱:http://www.jiajiang.gov.cn/jjx/jjldxx/ldxx.shtml

来源:夹江县人民政府网

 
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布