最近小编在后台收到很多网友留言,不清楚公交路线,不知道走哪里等车。于是小编便为大家整理了一下夹江7路公交的路线及站点,大家可以看看!
登录/注册后可查看大图
线路走向(双向对开):火车站(起点)→东进西路→东进路→瓷都大道→进站路→原机场连接线→迎春南路→迎春西路→吉庆街→东大街→建设中路→西街→西河路→千佛岩(终点)
站点设置:火车站、姚桥路口、东进西路、中泰花园、东进路、瓷都大道、国家电网、广博城市广场、新村、何村、营门口、城东国际、春天花园、温馨老年公寓、电力公司、天然气公司、王水井、漹城镇政府、吉庆街、东大街、街心花园、县政府、西街、疾控中心、城郊供电所、新桥、水工厂、夹江中学、千佛岩。
运行时间:首班发车时间为6:30时,末班收车时间为21:00时。并根据冬夏季节进行适当调整。
登录/注册后可查看大图
线路走向(双向对开):青江村-迎春西路-省道103线-体育路-迎春西路-迎春北路-建设路-建设北路-东进西路-迎春东路-进站路-省道103线-科达。
站点设置:青江村、永兴、高村、顺河路口、上游村、峨眉山月、县委党校、印象欧城、夹江广场、黄金时代、体育路口、武装部、东门口、星月广场、东进路、进站路、客运中心站、瓷都广场、瓷都市场、42医院、黄土一中、板桥铺、科达。
运行时间:首班时间6:50,末班时间20:30。根据冬夏季节进行适当调整。
登录/注册后可查看大图
运行线路:火车站(起点)→东进西路→迎春东路→迎春南路→甘霖→甘江(终点)
站点设置:火车站、姚桥路口、东进西路、电视台、水果街、王水井、天然气公司、电力公司、温馨老年公寓、春天花园、城东国际、营门口、铭帝铝业、大石桥村、宝华村、甘霖中学、白音店、大元村、甘江小学、甘江。
运行时间:首班发车时间为6:30时,末班收车时间为20:30时。并根据冬夏季节进行适当调整。
登录/注册后可查看大图
运行线路:起点(客运中心站)-瓷都广场-海棠圣景-东进路-火车站-迎春北路-勘察队-街心花园-夹江二中-滨江花园-县人民医院-黄金时代-夹江广场-品尚春天-夹江一中-夹江外校初中部-国家电网-客运中心(终点)
站点设置:客运中心、进站路、东进路、火车站、迎春北路、建设中路、夹江二中、滨江花园、迎春西路、县人民医院、黄金时代、夹江广场、品尚春天、夹江一中、外校初中部、国家电网、客运中心。
运行时间:原则上首班6:40,末班21:00,并根据冬夏季节进行适当调整。
登录/注册后可查看大图
线路走向(双向对开):火车站(起点)→环城北路→北街→西街→南街→迎春西路→广场路→广盛路→迎恩路→观音街→振兴路→体育路→学业街→兴隆街→瓷都大道→新华路→邓扁路→东进路→瓷都大道→进站路→中医院(终点)。
站点设置:火车站、金桥花园、金祥苑、一小、西街、二小、县人民医院、武装部、时代二期、滨海国际、文化馆、消防大队、水果批发市场、振兴路、夹江外校、品尚春天、社保中心、天行名园、交通运输局、新华寓、社区卫生服务中心、瓷都大道、进站路、中医院 。
运行时间:原则上首班6:40,末班21:00,并根据冬夏季节进行适当调整。
登录/注册后可查看大图
线路走向(双向对开):火车站(起点)→环城北路→东大街→建设中路→建设路→复兴路→新华路→瓷都大道→千佛大道→西河路→千佛岩(终点)。
站点设置:火车站、金桥花园、金祥苑、十字口、老年病专科医院、街心花园、星月广场、复兴路、新华路、检察院、国税局、交通运输局、天行名园、夹江广场、印象欧城、县委党校、峨眉山月、在古村、青江社区、香木园、千佛大道西段、铁路桥、杨柳村、夹江中学、千佛岩
运行时间:原则上首班6:30,末班21:00,并根据冬夏季节进行适当调整。
登录/注册后可查看大图
线路走向:火车站(起点)→迎春北路→复兴路→新华路→和谐壹号→邓沟路→进站路→成乐高速公路新连接线→经开大道→经济开发区(终点)。
站点设置:火车站、迎春北路、复兴路、新华路、检察院、国税局、新华寓、和谐壹号、广博城市广场、新村、罗华村、颐和春天、污水处理厂、合兴村、经开大道、经济开发区。
运行时间:首班7点,末班19点,其中7:00—8:30,17:00—18:00按20分钟一班运行,其他时间按30分钟一班运行
如信息有误的地方,希望各位粉丝朋友在下方留言处,留言纠正~